Ausschuss für Familie, Bildung und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Landrat
Sebastian GruberCSUCSU LandratLandrat
Ausschussmitglieder
Ulrike BognerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Hans Jürgen HödlGRÜNEHans Jürgen Hödl GRÜNE
Franz BrunnerCWG-FWCWG-FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Max PöschlCWG-FWMax Pöschl CWG-FW
Renate CernyCWG-FWCWG-FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Walter BermannCWG-FWWalter Bermann CWG-FW
Anna-Maria EdererCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus FehlerCWG-FWCWG-FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201423.09.2018von 01.05.2014 bis 23.09.2018Walter BermannCWG-FWWalter Bermann CWG-FW
Stefan FreudensteinAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Uwe HenkelAfDUwe Henkel AfD
Hilde GreinerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Josef BauerSPDJosef Bauer SPD
Alois HaberlCWG/FWCWG/FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201830.04.2020von 24.09.2018 bis 30.04.2020
Josef HermannBPBP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Helmut KnausBPHelmut Knaus BP
Josef IlgBPBP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ernst KandlbinderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Alfons SchinabeckCSUAlfons Schinabeck CSU
Antje LauxGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johanna Maier-SimmetFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Helmut VoglFW-GLHelmut Vogl FW-GL
Martin PichlerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Karlheinz RothCSUKarlheinz Roth CSU
Renate Ruhlandödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Muhanad Al HalakFDPMuhanad Al Halak FDP
Dr. Siegfried SchmidbauerJWUJWU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Ludwig LanklCSULudwig Lankl CSU
Max SchwarzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lisa TiefenböckJWUJWU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Leo MeierJWULeo Meier JWU
Kaspar VoglSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga WeinbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Josef GutsmiedlCSUJosef Gutsmiedl CSU
Christoph WeishäuplCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020Tassilo PichlmeierCSUTassilo Pichlmeier CSU