Ausschuss für Familie, Bildung und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Landrat
Sebastian GruberCSUCSU LandratLandrat
Ausschussmitglieder
Ulrike BognerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHans Jürgen HödlGRÜNEHans Jürgen Hödl GRÜNE
Franz BrunnerCWG-FWCWG-FW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMax PöschlCWG-FWMax Pöschl CWG-FW
Renate CernyCWG-FWCWG-FW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWalter BermannCWG-FWWalter Bermann CWG-FW
Stefan FreudensteinAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUwe HenkelAfDUwe Henkel AfD
Hilde GreinerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJosef BauerSPDJosef Bauer SPD
Josef HermannBPBP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHelmut KnausBPHelmut Knaus BP
Ernst KandlbinderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAlfons SchinabeckCSUAlfons Schinabeck CSU
Johanna Maier-SimmetFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHelmut VoglFW-GLHelmut Vogl FW-GL
Martin PichlerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKarlheinz RothCSUKarlheinz Roth CSU
Renate Ruhlandödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMuhanad Al HalakFDPMuhanad Al Halak FDP
Dr. Siegfried SchmidbauerJWUJWU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLudwig LanklCSULudwig Lankl CSU
Lisa TiefenböckJWUJWU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLeo MeierJWULeo Meier JWU
Helga WeinbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJosef GutsmiedlCSUJosef Gutsmiedl CSU
Christoph WeishäuplCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedTassilo PichlmeierCSUTassilo Pichlmeier CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Anna-Maria EdererCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus FehlerCWG-FWCWG-FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201423.09.2018von 01.05.2014 bis 23.09.2018
Alois HaberlCWG/FWCWG/FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201830.04.2020von 24.09.2018 bis 30.04.2020
Josef IlgBPBP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Antje LauxGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Max SchwarzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kaspar VoglSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020